Вы здесь

13 Ноя 2014
1674

Очень часто на металлических и пластиковых поверхностях стиральных машин накапливается очень неприятная, трудно смываемая грязь, отложения минералов. Все подобные загрязнения появляются по разным факторам:

- грязная, жесткая вода;

- несоблюдение правил эксплуатации стиральной машинки (например, регулярное использование режима скоростной стирки);

- использование низкокачественных моющих продуктов, которые содержат огромное количество химии.

Стиральная машина на греет водуПричем по причине этих и многих других факторов, не только загрязняются системы устройства, но стиральная машина не греет, работает не по режиму и даже может сломаться.

Очень многие скопления накипи, грязи находятся в труднодоступных частях устройства, что существенно усложняет процедуру очистки стиральной машинки, со временем это обязательно приводит к выходу из строя агрегата, а ремонтные работы могут стоить очень дорого.

Многие современные производители стиральных машин рекомендуют осуществлять чистку данного устройства хотя бы раз в 2 недели.

Возможные способы и средства очистки

Профессионалы могут порекомендовать различные способы осуществления чистки стиральной машинки. В частности, один из распространенных народных методов — использованиеСредство для чистки стиральной машины белого уксуса, который необходимо добавить в машинку и выбрать самый продолжительный режим стирки без других моющих средств  и одежды.

Также одним из комплексных способов очистки стиральной машинки является протирание мягкой тряпочкой устройства с внутренней стороны. Отдельное внимание необходимо уделить очистке дверцы и различных резиновых уплотнителей. Такое незатейливое действие поможет избежать загрязнения в дальнейшем.

Какой вариант очистки стиральной машинки выбрать?

С помощью уксуса и обычного регулярного протирания поверхностей устройства, можно эффективно избавиться от загрязнений и бактерий. При этом вместе с ними пропадает неприятный запах из барабана, который нередко волнует даже обладателей дорогих моделей устройства.

Конечно, кто-то предпочитает использовать вместо уксуса отбеливатель на основе хлорки, а некоторые заменяют оба эти средства лимонной кислотой.

Для обычной очистки можно выбирать и профессиональные средства, которые выпускаются многими компаниями-производителями техники.

Однако периодически необходимо осуществлять высококачественную, полноценную очистку устройства, предложить которую может исключительно специалист. Только в таком случае можно предотвратить скорый ремонт стиральной машины и гарантировать ее долгий срок эксплуатации. 

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Читайте также:

Электрический водонагреватель использует один...
2466